Auction 930T, Lot # 173
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular, tablero de backgammon, juego de ruleta y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos vegetales en marquetería. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 74 x 74 cm. Estimado $ 6,000-8,000